Обзор демки The Witcher 2

Любители компьютерных игр, особенно жанра RPG, хорошо помнят успех вышедшего несколько лет назад The Witcher. Она отличалась от большинства подобных проектов высокой детализацией, нелинейным сюжетом и непередаваемой атмосферой в стиле фентези. Уверен, игроманы всего мира с замиранием сердца ждут продолжения этой истории.

В общем, ждать придется не так долго, ведь уже на 17 мая запланирован выход в продажу сиквел под названием ASSASSINS OF KINGS. Так что времени обновить компьютеры для повышенных системных возможностей у вас достаточно. А пока я расскажу вам свои впечатления о демонстративной версии, которую разработчики представили на ознакомление.

Первое впечатление - очень реалистическая графика. Очень подробно прописана детализация персонажей, архитектуры, природы. А использование в движке игры специальной технологии, которая на фоне подгружает новые локации, позволяет вам окунуться в атмосфере целиком.

Сюжет демоверсии представляет собой один из необязательных квестов, которых, как сообщается, будет довольно много. В нашем случае, к главному герою обращаются за помощью жители небольшого городка Вирджен. Они жутко напуганы фактом, что в городе начали постоянно пропадать молодые мужчины и эльфийцы. А потом их тела находили сильно изуродованными. Немного подумав, вы соглашаетесь помочь горожанам.

Рассудив логически, Ведьмак решает вначале осмотреть останки жертв. Для этого нужно добраться до склепа, путь к которому ведет через лес. Здесь то и поджидает вас первая битва с группой чужаков. Как и в первой части, магических соперников нужно убивать серебряным мечом, а людей - обычным. При этом доступно 2 основных вида ударов - быстрый (наносит небольшой урон) и сильный (урон больше, но вы дольше открыты для удара в ответ). В склепе с боем герой завладевает книгой, которая направляет его к персонажу Лютику. По дорогу к нему нужно сразиться с жуткой тварью - здесь то и пригодится серебряный меч.

Дождавшись ночи, в компании с новым союзником Лютиком, Ведьмак отправляется на место, откуда пропадает большинство жертв. После небольшого логического задания по поиску закодированного заклинания, ваш товарищ попадает в темное подземелье. Спеша его спасти, Ведьмак сталкивается нос к носу с чертовкой, которая и заманивала погибших к себе. И как раз тогда, когда вы собираетесь с ней сразиться, демка и заканчивается.

В целом то, что я увидел, меня порадовало. Сюжет интересен, динамка присутствует, графика качественная (особенно это заметно, если играть, подключив вместо мониторов LCD-телевизоры). Вердикт один - ждем официального выхода и сразу покупаем.

Автор: Данила Норжин

Комментариев нет:

Отправить комментарий